CELULAR MOTOROLA G06 XT2535-2 DS 4/64GB ARABESQUE NARANJA
$87.00

G06 XT2535-2
Disfrutá de la pantalla más grande hasta ahora con el Moto G06 de 6,88, con brillo mejorado para ver tus contenidos en cualquier condición de luz. Sentí el sonido envolvente de sus altavoces estéreo con graves dos veces más potentes y Dolby Atmos®, y experimentá una multitarea fluida con 4GB de RAM y 64GB de almacenamiento. Capturá cada momento con su sistema de cámara de 50MP con inteligencia artificial y aprovechá las herramientas de edición de Google Fotos. Además, contá con la protección IP64, el cristal Corning® Gorilla® Glass 3 y un acabado en cuero vegano premium que combinan resistencia y estilo.

La máxima potencia para tu entretenimiento Disfrutá de tu contenido favorito en una pantalla ultra grande y brillante de 6,9″ con tecnología Water Touch, que te permite navegar incluso con las manos mojadas. Sumergite en el sonido envolvente de Dolby Atmos® y altavoces estéreo con Bass Boost, que ofrecen graves dos veces más potentes.

Fotos más brillantes, herramientas más inteligentes Capturá imágenes más nítidas y luminosas con el sistema de cámara Quad Pixel de 50MP. Aprovechá las funciones basadas en IA para mejorar automáticamente la calidad de retratos y fotos con poca luz. Además, las herramientas de edición integradas de Google Fotos te permiten mejorar y personalizar tus fotos fácilmente.

Batería para 2 días Viví una autonomía increíble de hasta 2 días con una sola carga y, gracias a su diseño duradero, mantiene más del 80% de la salud de la batería incluso después de 1000 ciclos de carga.

IA que te sigue el ritmo Encontrá al instante lo que buscás con Circle to Search con Google: solo tenés que marcar, resaltar, garabatear o tocar. Y hacé todo más rápido con Google Gemini, tu asistente de IA preinstalado y listo para ayudarte.

Protección mejorada Disfrutá de un diseño resistente con protección contra el agua IP64 y Corning Gorilla Glass 3, todo con un acabado en cuero vegano premium.
Más información
Pantalla
| Tipo de pantalla | LCD |
|---|---|
| Tamaño de pantalla | 6.88” |
| Tipo de resolución | HD+ |
| Resolución máxima | 1640 x 720 |
| Brillo | 450 nits |
| Densidad de pixeles | 263ppi |
| Tasa de refresco | 120Hz |
| HDR | Sí |
| Protección de pantalla | Corning Gorilla Glass 3 |
Especificaciones
| Gráficos | Arm Mali-G52 MC2 820MHz |
|---|---|
| Memoria RAM | 4GB |
| Sistema operativo | Android 15 |
| Nº de núcleos del procesador | 8 |
| Núcleos del procesador | 2 x A75 2.0GHz + 6 x A55 1.7GHz |
| Procesador | MediaTek Helio G81 Extreme |
| Memoria expandible | hasta 1TB con MicroSD |
| Almacenamiento | 64GB |
| Memoria RAM expandible | hasta 12GB |
| Tipo de memoria RAM | LPDDR4X |
Cámara
| Cámara principal | 50MP |
|---|---|
| Especificaciones de cámara trasera | f1.8, Quad Pixel, PDAF |
| Cámara trasera con AI | Sí |
| Cámara frontal | 8MP |
| Especificaciones de cámara frontal | f/2.0, 1.12μm |
| Modos de video | FHD y HD 30fps |
Características generales
| Audio | Altavoces estéreo Dolby Atmos |
|---|---|
| Sensores | Acelerómetro, Proximidad, Luz ambiente |
| Tipo de protección | IP64 |
| Localización | GPS, GLONASS, Galileo, QZSS |
| Resistente a salpicaduras | Sí |
| Sensor de huella dactilar | Sí |
| Desbloqueo facial | Sí |
Batería y carga
| Tipo de conector de carga | USB-C 2.0 |
|---|---|
| Capacidad de la batería | 5200mAh |
| Capacidad del cargador | 10W |
| Autonomía | 2 días |
Redes y conectividad
| Conector de auriculares | 3.5mm |
|---|---|
| Es dual SIM | Sí |
| Bandas 4G | LTE 1/2/3/5/7/8/18/19/ 20/26/28/38/40/41 |
| Bandas 3G | 1/2/5/8 |
| Bandas 2G | 2/3/5/8 |
| Versión de Bluetooth | 6.0 |
| WiFi | 6 802.11 a/b/g/n/ac/ax |
Otras especificaciones
| Modelo | Moto G06 |
|---|---|
| Color | Anaranjado |
MAECENAS IACULIS
Vestibulum curae torquent diam diam commodo parturient penatibus nunc dui adipiscing convallis bulum parturient suspendisse parturient a.Parturient in parturient scelerisque nibh lectus quam a natoque adipiscing a vestibulum hendrerit et pharetra fames nunc natoque dui.
ADIPISCING CONVALLIS BULUM
- Vestibulum penatibus nunc dui adipiscing convallis bulum parturient suspendisse.
- Abitur parturient praesent lectus quam a natoque adipiscing a vestibulum hendre.
- Diam parturient dictumst parturient scelerisque nibh lectus.
Scelerisque adipiscing bibendum sem vestibulum et in a a a purus lectus faucibus lobortis tincidunt purus lectus nisl class eros.Condimentum a et ullamcorper dictumst mus et tristique elementum nam inceptos hac parturient scelerisque vestibulum amet elit ut volutpat.

Valoraciones
No hay valoraciones aún.