CELULAR HONOR MAGIC7 LITE 5G DS 12/256GB 6.78 PURPLE
$280.00
/Honor_(brand)-Logo.wine.png)
MAGIC 7 LITE
El HONOR Magic7 con pantalla de 6,78″ es la combinación perfecta de elegancia y rendimiento. Equipado con un procesador de ocho núcleos Qualcomm Snapdragon 6 Gen 1, 12GB de RAM y 256GB de almacenamiento te ofrece un rendimiento excepcional. Su cámara dual de 108MP + 5MP captura imágenes claras y nítidas, incluso en movimiento, gracias a su estabilización óptica de imagen. Además, cuenta con batería de 6600mAh que te permite disfrutar de hasta 25,8 horas de reproducción de video y 48,4 horas de música en línea sin preocupaciones.

Súper Resistencia de 3ra Generación | Batería Silicon-Carbon de 6600mAh | Cámara de 108MP con OIS



Más información
| Marca | Honor |
|---|---|
| Color | Purple |
| Modelo | Magic 7 Lite |
| Memoria RAM | 12 GB |
| Tipo de SIM | Nano SIM |
| Tamaño de pantalla | 6.78″ |
| Bandas 3G | 1 (2100 Mhz), 2 (1900 Mhz), 5 (850 Mhz), 8 (900 Mhz) |
| Conectividad Inalámbrica | Beidou, Bluetooth v5.1, GALILEO , GLONASS, GPS, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac |
| Bandas 2G | 850 – 900 – 1800 – 1900 |
| Memoria Interna | 256 GB |
| Lectores de acceso | Huella Digital |
| Tecnología de pantalla | AMOLED |
| Cámara Trasera | Dual 108Mp – 5Mp |
| Sistema Operativo | Android 14, MagicOS 8 |
| Resolución de video | 1080p |
| Velocidad | 2.2 GHz |
| Flash LED | Sí |
| Cámara Frontal | 16Mp |
| Bandas 4G Latinas | B13 (700 Mhz), B17 (700 Mhz), B2 (1900 Mhz), B28 (700 Mhz), B3 (1800 Mhz), B4 (1700-2100 Mhz), B7 (2600 Mhz), B1(2100 Mhz), B5 (850 Mhz), B8 (900 Mhz), B12 (700 Mhz), B20 (800 Mhz), B40 (2300 Mhz), B41 (2500 Mhz), B19 (850 MHz), B18 (850 MHz), B26 (850 MHz) |
| Procesador Gráfico | Adreno 710 |
| Resistencia al agua | IP64 Certificado |
| Dual SIM | Si |
| Interfaz | USB Type-C 2.0, OTG |
| Resolución | 1224 x 2700p |
| Chipset | Qualcomm SM6450 Snapdragon 6 Gen 1 |
| Bandas 5G | n1, n3, n5, n8, n28, n38, n40, n77, n78 |
| Rango de pantalla | Mayor o igual a 5.5 |
| CPU Procesador / Núcleos | (8) Octa-core |
MAECENAS IACULIS
Vestibulum curae torquent diam diam commodo parturient penatibus nunc dui adipiscing convallis bulum parturient suspendisse parturient a.Parturient in parturient scelerisque nibh lectus quam a natoque adipiscing a vestibulum hendrerit et pharetra fames nunc natoque dui.
ADIPISCING CONVALLIS BULUM
- Vestibulum penatibus nunc dui adipiscing convallis bulum parturient suspendisse.
- Abitur parturient praesent lectus quam a natoque adipiscing a vestibulum hendre.
- Diam parturient dictumst parturient scelerisque nibh lectus.
Scelerisque adipiscing bibendum sem vestibulum et in a a a purus lectus faucibus lobortis tincidunt purus lectus nisl class eros.Condimentum a et ullamcorper dictumst mus et tristique elementum nam inceptos hac parturient scelerisque vestibulum amet elit ut volutpat.

Valoraciones
No hay valoraciones aún.