CELULAR HONOR X7C DS 8/256GB 6.77 MIGNIGHT BLACK
$141.00
Sin existencias
/Honor_(brand)-Logo.wine.png)
X7C
Sistema Operativo
MagicOS 8.0 basado en Android 14
Procesador
Qualcomm Snapdragon 685
Pantalla
6.77” TFTLCD 1610 x 720
Memoria
8GB RAM
Almacenamiento
256GB
Cámara Principal
108MP
Video
1080P
Cámara Frontal
8MP
Conectividad
Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac
Conectividad
Bluetooth 5.0
Energía
Batería 5200mAh
Seguridad
Sensor huella dactilar

Resistencia a caídas de 5 estrellas
Mientras el vidrio templado ofrece protección en la pantalla, la nueva arquitectura de amortiguación HONOR mejora su resistencia general a los impactos.
Resistencia a las salpicaduras
Probado mediante una prueba de lavado de 3 minutos, el HONOR X7c puede soportar sin problemas la exposición accidental a la lluvia o incluso a caídas en la piscina.

Batería de duración extra larga
Batería de alta potencia de 5200mAh, para un día sin preocupaciones.

Modo de ultra ahorro de energía
Con el HONOR Ultra modo de ahorro de energía activado, el último 2% de la batería puede soportar 55 minutos de llamadas continuas.

Gran almacenamiento
El almacenamiento de nivel informático de 256GB puede almacenar hasta 60,000 o más fotos guardando para siempre años de preciosos recuerdos.

Volumen ultra alto al 300%
Con altavoces estéreo duales, el modo de alto volumen es compatible con múltiples escenarios al aire libre, lo que garantiza que no se pierda ninguna llamada y que la voz sea más clara y alta, para escuchar música, ver videos y navegar.

Imagen ultra clara
Con 108MP capturá los momentos más emocionantes y grabá la emoción. Gracias al zoom sin pérdida de 3x.

Brillante a la luz del día, suave por la noche
Con un brillo máximo de 850 nits, la pantalla se mantiene nítida bajo la intensa luz exterior para la navegación, los mensajes y los videos. En entornos oscuros, el brillo se atenua automáticamente a tan solo 2 nits, con múltiples opciones de cuidado ocular y modos de protección contra la luz.
Más información
| Marca | Honor |
|---|---|
| Color | Midnight Black |
| Modelo | X7C |
| Memoria RAM | 8 GB |
| Tipo de SIM | Nano SIM |
| Bandas 3G | 1 (2100 Mhz), 2 (1900 Mhz), 5 (850 Mhz), 8 (900 Mhz) |
| Conectividad Inalámbrica | Beidou, Bluetooth 5.0, GALILEO , GLONASS, GPS |
| Batería | 6000 mAh |
| Bandas 2G | 850 – 900 – 1800 – 1900 |
| Memoria Interna | 256 GB |
| Lectores de acceso | Huella Digital |
| Tecnología de pantalla | IPS LCD |
| Cámara Trasera | Dual 108Mp – 2Mp |
| Sistema Operativo | Android 14, MagicOS 8 |
| Resolución de video | 1080p |
| Velocidad | 2.8 GHz |
| Flash LED | Sí |
| Cámara Frontal | 8Mp |
| Bandas 4G Latinas | B13 (700 Mhz), B17 (700 Mhz), B2 (1900 Mhz), B28 (700 Mhz), B3 (1800 Mhz), B38 (2600 Mhz), B4 (1700-2100 Mhz), B7 (2600 Mhz), B1(2100 Mhz), B5 (850 Mhz), B8 (900 Mhz), B12 (700 Mhz), B20 (800 Mhz), B40 (2300 Mhz), B41 (2500 Mhz), B26 (850 MHz) |
| Procesador Gráfico | Adreno 610 |
| Resistencia al agua | IP64 Certificado |
| Dual SIM | Si |
| Interfaz | USB Type-C 2.0, OTG |
| Chipset | Qualcomm SM6225 Snapdragon 685 |
| Rango de pantalla | Mayor o igual a 5.5 |
| CPU Procesador / Núcleos | (8) Octa-core |
MAECENAS IACULIS
Vestibulum curae torquent diam diam commodo parturient penatibus nunc dui adipiscing convallis bulum parturient suspendisse parturient a.Parturient in parturient scelerisque nibh lectus quam a natoque adipiscing a vestibulum hendrerit et pharetra fames nunc natoque dui.
ADIPISCING CONVALLIS BULUM
- Vestibulum penatibus nunc dui adipiscing convallis bulum parturient suspendisse.
- Abitur parturient praesent lectus quam a natoque adipiscing a vestibulum hendre.
- Diam parturient dictumst parturient scelerisque nibh lectus.
Scelerisque adipiscing bibendum sem vestibulum et in a a a purus lectus faucibus lobortis tincidunt purus lectus nisl class eros.Condimentum a et ullamcorper dictumst mus et tristique elementum nam inceptos hac parturient scelerisque vestibulum amet elit ut volutpat.

Valoraciones
No hay valoraciones aún.