CELULAR HONOR X9C 5G DS 12/256GB 6.78 JADE CYAN
$280.00
/Honor_(brand)-Logo.wine.png)
X9C
El Honor X9c 5G Dual es el smartphone que redefine tus expectativas. Diseñado por la prestigiosa marca Honor, este dispositivo ofrece una experiencia móvil excepcional gracias a sus especificaciones avanzadas. El soporte para 5G garantiza una conectividad ultrarrápida, permitiéndote disfrutar de streaming en alta definición y descargas instantáneas. El Honor X9c destaca por su elegante acabado, aportando un toque de distinción y modernidad. Equipado con una cámara de alta resolución, captura imágenes nítidas y vibrantes, perfectas para compartir en redes sociales o guardar tus recuerdos más preciados. Su potente procesador asegura un rendimiento fluido, ideal para multitareas o juegos intensivos. Este teléfono es perfecto para profesionales que necesitan estar conectados en todo momento, así como para amantes de la tecnología que buscan lo último en innovación. Con características de seguridad avanzadas, como reconocimiento facial y sensor de huellas, tu información está siempre protegida. El Honor X9c 5G es más que un smartphone; es tu compañero ideal para el día a día.
4 características destacadas

Resistencia a caídas | Resistencia al agua

Batería de alta densidad de energía de 5800mAh

Cámara AI de 108MP para imágenes ultra nítidas

Inteligencia artificial para una experiencia única

Belleza nacida de la naturaleza Estética natural, con una variedad de colores, elegante y refinada.

Cómodo al tacto, ultradelgado y cautivador. Diseño elegante y delgado, con bordes ultra finos. Peso reducido a 193g grosor de solo 7.88mm1

Destaca por su brillo y protección visual total. Pantalla de 6.8 pulgadas con bordes ultra finos2 850 nits Brillo máximo4 con ajuste dinámico de brillo Pantalla 120Hz Frecuencia de actualización ultra alta3 DC Atenuación libre de parpadeo nocturna Circadiana Pantalla5

Líder en resistencia, olvídate de las caídas. Tecnología HONOR Ultra-Bounce Anti-caídas 2.0 Resistencia a caídas de hasta 2 metros,6 marcando un nuevo estándar de calidad. Siempre brillante, libre de rasguños Resiste hasta 3000 ciclos de fricción con cepillo de acero.7

Resistente al agua, ya sea salpicaduras o lluvia. Diseño de triple capa impermeable, protección integral de 360° contra salpicaduras.8 No solo es impermeable, también funciona perfectamente incluso con las manos mojadas o con grasa.
Batería de larga duración,
para que todo fluya sin interrupciones.
La batería de alta densidad de 5800mAh proporciona una duración prolongada y sin preocupaciones.9
19.8 horas
de reproducción de video en línea
41.9 horas
de reproducción de música en línea10
Tu fiel compañero, durable y confiable.
La batería de ultra larga duración se complementa con el sistema de gestión energética exclusivo de HONOR, garantizando un rendimiento prolongado.11

Más espacio, más diversión. Espacio de RAM ampliado de 12GB + 12GB = 24GB para un rendimiento sin interrupciones. Almacenamiento ROM de 256GB, con capacidad más que suficiente para preservar tus recuerdos más valiosos.12 256GB 256GB

108MP Cámara principal de gran tamaño, excepcional como siempre. Cámara de 108MP13 1/1.67’’ Marco extra grande f/1.75 Apertura 3X Zoom sin pérdida 1.92 μm Pixel de 9 en 1

Cámara AI, amor en cada toma. Cámara de 108MP con modo nocturno de alta claridad potenciado por IA.

Captura de Movimiento con Sensores Inteligentes (IA)
Borrador IA

Antes

Después
Más información
| Marca | Honor |
|---|---|
| Color | Jade Cyan |
| Modelo | X9C |
| Memoria RAM | 12 GB |
| Tipo de SIM | Nano SIM |
| Tamaño de pantalla | 6.78″ |
| Bandas 3G | 1 (2100 Mhz), 2 (1900 Mhz), 5 (850 Mhz), 8 (900 Mhz) |
| Conectividad Inalámbrica | Beidou, GALILEO , GLONASS, GPS, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.1 |
| Batería | 6600 mAh |
| Bandas 2G | 850 – 900 – 1800 – 1900 |
| Memoria Interna | 256 GB |
| Lectores de acceso | Huella Digital |
| Tecnología de pantalla | AMOLED |
| Cámara Trasera | Dual 108Mp – 5Mp |
| Sistema Operativo | Android 14, MagicOS 8 |
| Resolución de video | 1080p |
| Velocidad | 2.2 GHz |
| Flash LED | Sí |
| Cámara Frontal | 16Mp |
| Bandas 4G Latinas | B13 (700 Mhz), B17 (700 Mhz), B2 (1900 Mhz), B3 (1800 Mhz), B38 (2600 Mhz), B4 (1700-2100 Mhz), B7 (2600 Mhz), B5 (850 Mhz), B8 (900 Mhz), B12 (700 Mhz), B20 (800 Mhz), B66 (AWS-3), B40 (2300 Mhz), B41 (2500 Mhz), B19 (850 MHz), B26 (850 MHz), B71 (600 MHz) |
| Procesador Gráfico | Adreno 710 |
| Resistencia al agua | IP65 Certificado |
| Dual SIM | Si |
| Interfaz | USB Type-C 2.0, OTG |
| Resolución | 1224 x 2700p |
| Chipset | Qualcomm SM6450 Snapdragon 6 Gen 1 |
| Bandas 5G | n1, n3, n5, n7, n8, n20, n28, n30, n38, n40, n41, n71, n77, n78, n14 |
| Rango de pantalla | Mayor o igual a 5.5 |
| CPU Procesador / Núcleos | (8) Octa-core |
MAECENAS IACULIS
Vestibulum curae torquent diam diam commodo parturient penatibus nunc dui adipiscing convallis bulum parturient suspendisse parturient a.Parturient in parturient scelerisque nibh lectus quam a natoque adipiscing a vestibulum hendrerit et pharetra fames nunc natoque dui.
ADIPISCING CONVALLIS BULUM
- Vestibulum penatibus nunc dui adipiscing convallis bulum parturient suspendisse.
- Abitur parturient praesent lectus quam a natoque adipiscing a vestibulum hendre.
- Diam parturient dictumst parturient scelerisque nibh lectus.
Scelerisque adipiscing bibendum sem vestibulum et in a a a purus lectus faucibus lobortis tincidunt purus lectus nisl class eros.Condimentum a et ullamcorper dictumst mus et tristique elementum nam inceptos hac parturient scelerisque vestibulum amet elit ut volutpat.

Valoraciones
No hay valoraciones aún.