CELULAR XIAOMI REDMI NOTE 15 DS 6/128GB BLACK
$160.00

REDMI NOTE 15
El Xiaomi Redmi Note 15 es una excelente opción para quienes buscan un smartphone moderno, potente y confiable para el día a día. Su pantalla AMOLED de 6.77” con hasta 120Hz brinda una experiencia visual más fluida, con colores intensos y gran nivel de detalle, ideal para redes sociales, videos y juegos. Gracias a su batería de 6000mAh, podés disfrutar de una autonomía prolongada durante toda la jornada, y con la carga turbo de 33W volvés a tener energía en menos tiempo. Incorpora una cámara principal de 108MP junto a una cámara de profundidad de 2MP, logrando capturas definidas y retratos más naturales. Además, cuenta con procesador MediaTek Helio G100-Ultra, 6GB de RAM y 128GB de almacenamiento, ofrece un rendimiento ágil y espacio suficiente para tus aplicaciones, fotos y contenido multimedia. Su acabado premium y la resistencia IP64 al agua y polvo completan un equipo pensado para durar, manteniendo un estilo elegante y actual.

Batería masiva de 6000mAh Equipado con una batería masiva de 6000mAh, ofrece energía duradera para acompañarte todo el día sin preocupaciones. Hasta 2 días de duración de la batería, 24 horas de reproducción de video y hasta 50 horas de llamadas.

Energía cuando la necesitás La carga turbo de 33W te mantiene en marcha sin preocupaciones, equilibrando la carga rápida y la larga duración de la batería.

Hasta 18W de carga inversa Con la compatibilidad de carga inversa, tu teléfono se convierte en un powerbank portátil, listo para recargar tus dispositivos en cualquier momento y lugar.

Más resistente y duradero Redmi Note 15 emplea vidrio de alta durabilidad en la parte frontal para mejorar su resistencia a caídas, y soporta caídas boca abajo desde 1,8m sobre mármol, brindándote tranquilidad en el uso diario.

Estructura duradera, por dentro y por fuera Con una placa base de alta resistencia y un chasis intermedio reforzado, Redmi Note 15 está fabricado para una larga durabilidad, listo para afrontar los desafíos diarios con confianza.

Pruebas de calidad rigurosas Diseñado para resistir los desafíos del mundo real, este dispositivo fue sometido a exigentes pruebas de durabilidad: 20.000 inserciones en el puerto USB, 210.000 pulsaciones del botón de encendido, 3.000 ciclos de resistencia a arañazos con lana de acero, 300 pruebas de rodillo y 28.000 microcaídas, garantizando un rendimiento confiable incluso con uso intensivo.

Resistencia al polvo y al agua IP64 Admite resistencia al polvo y al agua IP64, brindando protección efectiva contra salpicaduras, polvo u otras situaciones imprevistas. Manejá con facilidad tu día a día.

Wet Touch Technology 2.0 Detecta de forma inteligente agua, aceite, espuma, sudor y más, brindando una experiencia táctil más suave y receptiva en cualquier situación.

Sistema de última generación de 108MP superclara La cámara de 108MP superclara ofrece una experiencia de imagen de alta resolución excepcional.

Sensor de imagen ultranítido La cámara de 108MP superclara captura una amplia gama de luces y sombras, incluso en entornos con poca iluminación o alto contraste. Ya sea en Ultra HD Mode o en múltiples distancias focales, puede capturar imágenes que permanecen claras y nítidas.
Una lente, cuatro distancias focales
Gracias a su resolución ultraalta, logra cuatro distancias focales con una sola cámara, obteniendo resultados impresionantes que pueden competir con los zooms ópticos tradicionales.

1x distancia focal de 24mm Paisajes gran angular

1.2x distancia focal de 28mm Fotografía urbana

1.5x distancia focal de 35mm Narrativa

3x distancia focal de 72mm Retratos de nivel profesional
Herramientas de edición de imagen con IA
Modo belleza por IA
Optimización inteligente con un solo toque, que potencia las posibilidades de imagen y la eficiencia creativa.
IA Remove Reflection
Elimina fácilmente los reflejos en parabrisas o vidrios de exhibición a la vez que reduce el deslumbramiento para capturar cada detalle.
IA Erase
Detecta objetos no deseados o distractores en las fotos y utiliza AI para eliminarlos, rellenando el fondo de manera uniforme.
Pantalla ultra grande de 6.77″
Los materiales luminosos avanzados llevan el brillo máximo de la pantalla a 3200nits, garantizando una visibilidad clara incluso bajo la luz solar directa y colores vivos y realistas. Una frecuencia de actualización de 120Hz combinada con una frecuencia de muestreo táctil ultraalta de 2560Hz brinda un control rápido y sensible para una experiencia fluida y agradable.


3840Hz de atenuación PWM Libre de parpadeos con una atenuación de pantalla más natural: la atenuación PWM de alta frecuencia de 3840Hz se combina con el modo de lectura cíclica para ofrecer una pantalla más suave e inteligente que reduce la fatiga visual.

Sonido estéreo impresionante Equipado con dos altavoces que brindan un aumento de volumen de hasta un 300% para una experiencia de audio envolvente.

MediaTek Helio G100-Ultra Impulsado por MediaTek Helio G100-Ultra, REDMI Note 15 logra el equilibrio perfecto entre un alto rendimiento y eficiencia energética, gestionando sin esfuerzo las tareas cotidianas y el entretenimiento.

Gemini Chateá con Gemini, el asistente de inteligencia artificial personal de Google, para potenciar tus ideas y acceder rápidamente a sus funciones sin salir de tu aplicación gracias a Gemini Overlay. Con Gemini Live puedes hablar con él en tiempo real, mientras que la generación de imágenes te permite crear contenido visual impactante. Además, Gemini se integra con tus apps conectadas, incluyendo las de Xiaomi, para que puedas actuar directamente desde tus aplicaciones favoritas.
Más información
Pantalla
| Tipo de pantalla | AMOLED |
|---|---|
| Tamaño de pantalla | 6.77” |
| Resolución máxima | 2392 x 1080 |
| Relación pantalla/cuerpo | 93% |
| Profundidad de color | 12bits |
| Gama de colores | DCI-P3 |
| Relación de contraste | 8,000,000:1 |
| Brillo | 3200nits de brillo máximo, 800nits (typ) |
| Tasa de refresco | 120Hz |
| Frecuencia de muestreo táctil | 240Hz |
| Atenuación | PWM de 3840Hz |
| Modo lectura | Sí |
| Certificaciones de pantalla | Low Blue Light (Hardware Solution), Circadian Friendly Certified y Flicker Free Certified TÜV Rheinland |
Especificaciones
| Gráficos | Mali-G57 MC2 |
|---|---|
| Funciones AI | Modo belleza por IA, IA Remove Reflection, IA Erase, Google Gemini |
| Velocidad del procesador | 2.2Hz |
| Núcleos del procesador | 8 |
| Procesador | MediaTek Helio G100-Ultra |
| Memoria expandible | Hasta 2TB |
| Almacenamiento | 128GB |
| Tipo de almacenamiento | UFS 2.2 |
| Tipo de memoria RAM | LPDDR4X |
| Memoria RAM | 6GB |
| Sistema operativo | HyperOS 2 |
Cámara
| Resolución de video | 1080p y 720p hasta 30fps |
|---|---|
| Cámara frontal | 20MP |
| Resolución de video de cámara frontal | 1080p/720p a 30/60fps |
| Especificaciones de cámara ultra gran angular | f/2.4 |
| Cámara ultra gran angular | 2MP |
| Especificaciones de cámara trasera | 0.64μm, 9in1 1.92μm f/1.7, Tamaño de sensor 1/1.67″ |
| Cámara principal | 108MP |
| Especificaciones de cámara frontal | Tamaño de sensor 1/4″, f/2.2, lente 4P |
| Tipo de lente | 6P |
Características generales
| Desbloqueo facial | Sí |
|---|---|
| Sensor de huella dactilar | Sí |
| Audio | Dolby Atmos | Hi-Res |
| Sensores | Sensor de proximidad | Sensor de luz ambiental | Acelerómetro | Brújula electrónica | Emisor IR | Giroscopio |
| Localización | GPS: L1 | posicionamiento suplementario A-GPS | GLONASS: G1 | BDS: B1I | Galileo E1 | brújula electrónica | red inalámbrica | red de datos | posicionamiento asistido por sensor |
| Resistente al agua | Sí |
| Tipo de protección | IP64 |
| Resistente a golpes | Sí |
| Resistente al polvo | Sí |
| Resistente a salpicaduras | Sí |
Batería y carga
| Función powerbank | Sí |
|---|---|
| Capacidad de la batería | 6000mAh |
| Carga rápida | Sí |
| Capacidad del cargador | 33W |
Redes y conectividad
| Tipo de bandeja de SIM | SIM 1 + Hybrid (SIM o MicroSD) |
|---|---|
| Con NFC | Sí |
| WiFi Direct | Sí |
| WiFi | 802.11 a/b/g/n/ac (2,4 GHz y 5 GHz) |
| Versión de Bluetooth | 5.3 |
| Bandas 2G | GSM: 850 900 1800 1900 MHz |
| Bandas 3G | WCDMA:1/5/8 |
| Bandas 4G | LTE FDD:1/3/5/7/8/20/28 – LTE FDD:38/40/41 |
| Es dual SIM | Sí |
Otras especificaciones
| Modelo | Xiaomi Redmi Note 15 |
|---|---|
| Color | Black |
| Incluye | Cable USB tipo C / Herramienta de expulsión de SIM / Funda protectora / Información de seguridad/ Guía de inicio rápido y tarjeta de garantía |
MAECENAS IACULIS
Vestibulum curae torquent diam diam commodo parturient penatibus nunc dui adipiscing convallis bulum parturient suspendisse parturient a.Parturient in parturient scelerisque nibh lectus quam a natoque adipiscing a vestibulum hendrerit et pharetra fames nunc natoque dui.
ADIPISCING CONVALLIS BULUM
- Vestibulum penatibus nunc dui adipiscing convallis bulum parturient suspendisse.
- Abitur parturient praesent lectus quam a natoque adipiscing a vestibulum hendre.
- Diam parturient dictumst parturient scelerisque nibh lectus.
Scelerisque adipiscing bibendum sem vestibulum et in a a a purus lectus faucibus lobortis tincidunt purus lectus nisl class eros.Condimentum a et ullamcorper dictumst mus et tristique elementum nam inceptos hac parturient scelerisque vestibulum amet elit ut volutpat.

Valoraciones
No hay valoraciones aún.